首页>检索页>当前

2020年乡村优秀青年教师培养奖励计划人选名单

发布时间:2020-09-08 来源:中国教育报

2020年,教育部教师工作司、中国教师发展基金会继续实施“乡村青年教师培养奖励计划”,遴选310名乡村优秀青年教师,通过培养和奖励相结合的方式,帮助他们专业成长,发挥示范引领作用。人民教育出版社继续捐赠500万元支持该奖励计划。

——编者

省(区、市) 序号 姓名 性别 工作单位
北京 1 建 新 怀柔区汤河口中学
2 张 欢 延庆区康庄中心小学
3 于海芹 平谷区南独乐河中心小学
天津 1 孙浩然 北辰区温家房子小学
2 李 嘉 蓟州区罗庄子镇洪水庄中心小学桑园分校
3 刘佳佳 静海区唐官屯镇满意庄小学
河北 1 胡晓芳 邢台县南石门镇中心学校
2 王鑫蕊 唐山市遵化市东新庄镇中学
3 吴 琳 邯郸经济技术开发区吴唐营小学
4 任景华 沧州市献县临河乡临河初级中学
5 李伟伟 石家庄市平山县小觉镇中心校
6 姜俊娜 衡水市安平县马店镇北郭村农业中学
7 张静静 邯郸市馆陶县市庄联合小学
8 吴 琼 唐山市滦州市榛子镇王官营小学
9 时劭轩 石家庄市赞皇县第二中学
10 马箫箫 保定市易县大龙华中心小学
11 马 凯 邢台市临城县石城乡石城学区
12 贾旖情 定州市特殊教育中心
13 高小勉 保定市清苑区张登镇清凉城小学
山西 1 逯燕燕 清徐县东于中心小学校
2 赵小彦 平定县柏井初级中学校
3 李海娅 沁水县土沃乡中心学校
4 要玉静 寿阳县平头镇中心学校
5 解 洁 永济市蒲州镇中心学校
6 牛江方 忻州市忻府区解原学区小奇小学校
7 张桂林 中阳县宁乡中心校
8 赵永虎 孝义市金晖小学
内蒙古 1 武墨超 呼和浩特市玉泉区民族实验小学教育集团百什户校区
2 张霞霞 包头市达茂旗石宝镇小学
3 金塔娜 兴安盟科右中旗好腰苏木学校
4 张金江 赤峰市巴林左旗碧流台寄宿制学校
5 赵 飞 巴彦淖尔市乌拉特前旗第二中学
辽宁 1 张 起 盘锦市盘山县坝墙子学校
2 张明龙 抚顺市东洲区兰山乡九年一贯制学校
3 王晓妮 大连市庄河市光明山镇中心小学
4 范 蕊 朝阳市北票市东官营镇中心小学
5 李 敬 葫芦岛市绥中县东戴河新区实验学校
吉林 1 潘丽廷 长春市九台区西营城中心学校
2 王品松 乾安县仙字乡中心校
3 王志颖 磐石市红旗岭中学校
4 苏连友 和龙市八家子镇上南中学校
5 薛 燕 白山市浑江区道清小学
6 张鸿琨 伊通满族自治县马鞍山镇中心小学校
黑龙江 1 王冬辉 齐齐哈尔市泰来县江桥镇中心学校
2 陈 玲 黑河市爱辉区张地营子乡学校
3 孙重阳 绥化市明水县通达学校
4 秦璐璐 鹤岗市萝北县鹤北小学
5 顾绍军 大兴安岭地区呼玛县韩家园镇励志学校
上海 1 朱俊 奉贤区泰日学校
2 叶 静 嘉定区封浜高级中学
3 张佳超 浦东新区龚路中心小学
江苏 1 陈大伟 南京市六合区新篁学校
2 王云平 苏州市太湖旅游中等专业学校
3 柏钰婷 盐城市大丰区白驹初级中学
4 王玲玲 镇江市中山路中心幼儿园
5 谢留莉 泰兴市黄桥镇中心小学
6 高书高 宿迁市洋河新区郑楼实验学校
浙江 1 胡莹颖 淳安县文昌镇中心小学
2 谢宏达 余姚市三七市镇二六市小学
3 李 青 嘉兴市海盐县于城小学
4 姜小鹏 江山市贺村第一中学
5 孙 敏 舟山市六横中学
安徽 1 朱雅丽 庐江县万山镇十八桥小学
2 张 强 濉溪县南坪中心学校
3 朱蓓蓓 宿州市泗县丁湖镇吴圩小学
4 邓 坤 亳州机电信息工程学校
5 杨艳艳 怀远县兰桥乡杨圩小学
6 王方圆 五河县头铺镇洼冲小学
7 兰 冰 阜阳市颍东区口孜镇中心学校
8 赵晓娜 寿县张李乡九塘小学
9 夏 雪 六安市裕安区石婆店镇连四塘小学教学点
10 杨 蓉 和县功桥镇中心小学
11 陈 静 南陵县烟墩镇中心小学
12 何宏娟 枞阳县金渡初级中学
13 袁 飞 广德市凤桥中心小学
福建 1 林 峰 福州市长乐区古槐中心幼儿园
2 林少慧 漳州市诏安县白洋乡中心小学
3 汤雅彦 漳州市华安县新圩中心小学
4 张红旎 泉州市惠安县涂寨中心小学
5 刘 丹 南平市松溪县郑墩中心小学
6 钟晨丹 龙岩市武平县民主中心学校
7 郑婷婷 福安市范坑中学
8 周罗贵 宁德市周宁县第六中学
江西 1 廖芳凌 南昌市南昌县黄马乡中心小学
2 王渊儒 九江市庐山市白鹿中心小学
3 徐 欢 九江市湖口县文桥中心小学
4 邓 云 萍乡市芦溪县长丰乡学校
5 刘 琳 萍乡市莲花县六市中小学
6 邹敏龙 新余市渝水区罗坊镇东边小学
7 黄崇信 赣州市定南县岿美山中学
8 杨 敏 宜春市樟树市吴城中心小学
9 王 玲 宜春市宜丰县花桥乡中心小学
10 林华俊 上饶市德兴市花桥中学
11 赵 楠 上饶市铅山县湖坊中学
12 谢 璇 吉安市井冈山市厦坪中心完小
13 龚庆玲 南城县徐家镇中心小学
山东 1 何晓嫚 聊城市冠县东古城镇田马园小学
2 李亚魁 淄博市高新区实验中学
3 张 松 济南市长清区双泉龙湾小学
4 黄 东 淄博市临淄区齐陵二中
5 梁闪闪 滨州市博兴县曹王镇第三小学
6 张利纯 济宁市曲阜市防山镇中心幼儿园
7 刘美庆 东营市河口区新户镇太平小学
省(区、市) 序号 姓名 性别 工作单位
山东 8 张苗苗 淄博市高青县常家学区中心小学
9 郭 扬 济宁市曲阜市尼山镇曼山小学
10 郑 龙 枣庄市薛城区兴城北点小学
11 李 坤 济宁市微山县马坡镇石里小学
12 张 静 济宁市曲阜市姚村镇中学
河南 1 孙晓红 平顶山市郏县茨芭镇中心小学
2 蒋艳芳 新乡市延津县石婆固镇塔铺初级中学
3 王超楠 新乡市卫辉市孙杏村镇汲城完全小学
4 廉园园 焦作市博爱县柏山镇中心学校
5 韩淑杰 滑县上官镇郭固寺小学
6 薛艳玲 鹿邑县王皮溜镇刘大庄小学
7 姚闪闪 洛阳市宜阳县张坞镇第一初级中学
8 韩海巧 洛阳市嵩县大章镇第二中心小学
9 许 明 驻马店市驿城区板桥镇白果树小学
10 李恩慧 平顶山市卫东区观上小学
11 张 慧 安阳市安阳县韩陵镇初级中学
12 冯志杰 鹤壁市鹤山区鹤壁集乡龙宫中心小学
13 郝潇潇 新乡市牧野区曲韩社区小学
14 张凤娟 濮阳市范县辛庄镇水利希望小学
15 张学敏 南阳市西峡县阳城镇初级中学
16 杨 崇 南阳市油田第二小学
17 郭圆圆 商丘市梁园区谢集镇张步口小学
18 赵欢欢 商丘市夏邑县济阳镇初级中学
19 谢文梅 信阳市光山县南向店乡天灯小学
20 杨玉霜 新乡市凤泉区陈堡小学
湖北 1 尹奇兵 武汉市新洲区第四中学
2 童 佳 武汉市东西湖区马池小学
3 孟 岚 黄石市大冶市第二中学
4 周雪莹 十堰市武当山特区草店小学
5 郑 林 宜昌市夷陵区邓村乡江坪完全小学
6 郑金艳 宜昌市猇亭区高家店小学
7 乔 舒 襄阳市襄城区欧庙镇杨威中学
8 李 超 咸宁市赤壁市车埠镇小学
9 胡 维 仙桃市胡场镇第二初级中学
湖南 1 赖小珍 长沙市浏阳市中和镇中和初级中学
2 陈艳辉 株洲市茶陵县界首镇中心小学
3 张乃佳 湘潭市韶山市韶山学校小学部
4 邵亚楠 衡阳市衡阳县关市镇盘石完全小学
5 刘天娇 岳阳市临湘市忠防中学
6 唐海亮 常德市石门县南北镇中心学校
7 柴林霞 张家界市武陵源区张家界国家森林公园学校
8 胡庆恩 益阳市安化县小淹镇敷溪学校
9 陈素君 益阳市桃江县灰山港镇紫荆花小学
10 曾 珊 郴州市宜章县五岭镇学校沙坪小学
11 康 乐 郴州市汝城县濠头乡学校
12 罗 迎 怀化市沅陵县金山学校
13 蒋小庆 怀化市洪江区桂花园乡岩门中心小学
14 梁博亮 娄底市涟源市第四中学
15 龙夏莲 湘西州保靖县比耳镇九年一贯制学校
广东 1 肖惠玲 汕头市潮南区陈店镇北沟小学
2 王树泳 汕头市南澳县云澳中学
3 曹风仙 韶关市曲江区枫湾镇中心小学
4 韦小曼 河源市连平县忠信镇雁桥中学
5 张凯新 梅州市梅县区松口镇中心小学
6 王泽滨 惠州市惠东县平海中学
7 古鸿胤 汕尾红海湾经济开发区田墘街道田三小学
8 徐素嫦 江门市开平市第一中学
9 梁文杰 清远市英德市石牯塘镇初级中学
10 何 静 清远市连南瑶族自治县福华三排中心学校
11 苏培成 潮州市潮安区凤塘镇智勇中学
12 黄文希 揭阳市揭东蓝田中学
广西 1 覃维慧 南宁市西乡塘区双定镇中心小学
2 覃平平 柳州市融安县浮石镇初级中学
3 龙草叶 柳州市三江县古宜镇江川小学
4 游雅涵 桂林市龙胜县伟江乡民族小学
5 尹幸誉 桂林市兴安县高尚镇中心小学
6 莫运兰 梧州市蒙山县文圩中学
7 陈志婷 北海市海城区高德小学
8 张柳明 钦州市灵山县佛子镇府灵小学
9 宁盛海 贵港市平南县国安瑶族乡民族初级中学
10 胡玉芳 玉林市博白县凤山镇庞丁村小学
11 马传惠 玉林市容县杨梅中学
12 黄 安 百色市德保县都安乡中心校
13 张美艳 百色市乐业县逻沙乡中心小学
14 周 姿 河池市罗城仫佬族自治县怀群镇初级中学
15 黄慧伶 河池市大化瑶族自治县都阳镇中心小学
海南 1 王 静 海口市丰南中学
2 周丽春 东方市江边中心学校
3 王松姑 昌江黎族自治县七叉镇中心学校
4 李彩萍 白沙黎族自治县邦溪中心学校
重庆 1 李相琳 巫溪县古路镇中心小学校
2 李洪润 合川巴蜀小学
3 邓巧林 梁平区袁驿镇响滩完全小学
4 谭栋宇 垫江第二中学校
四川 1 高国丽 成都市都江堰市青城山高级中学
2 朱 霞 自贡市富顺县板桥镇九年制学校
3 陈开林 泸州市合江县九支镇富华小学校
4 卢 鑫 德阳市罗江区广富学校
5 丁晓英 绵阳市平武县旧堡乡中心小学
6 赵 蓉 广元市朝天区曾家初级中学
7 钟 玲 内江市市中区朝阳镇初级中学校
8 邱 艳 乐山市辉山镇初级中学
9 张 淼 南充市南部县东坝镇小学
10 陈 敏 宜宾市翠屏区牟坪镇中心小学校
11 袁 娟 达州市达川区麻柳镇新胜中心学校
12 张海燕 达州市开江县任市中学
13 齐萧妤 巴中市南江县大河镇小学
14 卢远生 阿坝州松潘县镇江九年一贯制学校
15 张永红 阿坝州小金县美兴中学
16 龚仲丽 甘孜州得荣县曲雅贡片区寄宿制学校
省(区、市) 序号 姓名 性别 工作单位
四川 17 吴燕敏 甘孜州泸定县贡嘎山片区寄宿制学校
18 吉克秀英 凉山州昭觉县新城镇宝洁希望小学
19 沈 璐 凉山州越西县大瑞镇中心小学校
20 吉克妹妹 凉山州美姑县大桥初级中学
21 罗 群 凉山州喜德县贺波洛乡中心小学校
22 张有杰 凉山州布拖县乐安乡补莫小学
23 苦子黑 凉山州金阳县务科小学
24 吉此么日歪 凉山州普格县花山乡中心小学校
贵州 1 余德江 贵阳市花溪区高坡苗族乡民族中学
2 曹 莉 贵安新区湖潮乡花溪第六中学
3 牟 杭 遵义市桐梓县茅石镇中心学校
4 王晓龙 六盘水市六枝特区郎岱镇第一小学
5 高 丽 六盘水市盘州市丹霞镇赵官中学
6 刘 燕 安顺市平坝区红湖中学
7 杨春毅 毕节市威宁自治县黑石镇黑石小学
8 戴 英 铜仁市松桃自治县大路乡完小
9 陈 红 铜仁市印江自治县黔江小学
10 莫斯然 黔东南州丹寨县扬武镇民族小学
11 兰国能 黔东南州凯里市下司民族中学
12 刘树花 黔东南州凯里市炉山中学
13 罗福刚 黔西南州兴仁市第九中学
14 刘礼艳 黔西南州普安县楼下镇泥堡学校
15 李歆洵 黔东南州榕江县定威水族乡中心校
云南 1 张 平 大理州弥渡县红岩镇初级中学
2 段焕清 大理州南涧县第三中学
3 马 文 丽江市宁蒗县战河镇子差拉完小
4 邵艳波 德宏州梁河县大厂乡中心学校
5 熊彩琼 宣威市落水镇灰硐小学
6 鞠欣芮 红河州屏边县新现中心学校坐斗小学
7 朱张玲 红河州河口县莲花滩乡中心小学
8 赵晓娇 保山市隆阳区西邑乡中心学校
9 谢关平 玉溪市易门县绿汁镇中心小学
10 罗开萍 普洱市镇沅县九甲镇中心小学
11 和 钢 迪庆州香格里拉市上江乡小学
12 代志江 迪庆州维西县攀天阁中心完小
13 吾金拉姆 迪庆州德钦县第二小学
14 陈业红 昭通市水富市向家坝镇大池村中心小学
15 杨国永 临沧市双江县沙河乡邦协完小
16 董 伟 禄劝县茂山镇中心学校
17 李美娟 怒江州泸水市洛本卓白族乡中心学校
18 李正军 怒江州兰坪白族普米族自治县中排乡中心校
19 周 华 楚雄州楚雄市西舍路镇中心小学
20 段青林 会泽县驾车乡中学校
西藏 1 边巴次旺 拉萨市墨竹工卡县日多乡中心校
2 扎西卓玛 日喀则市岗巴县孔玛乡小学
3 巴桑仓决 日喀则市桑珠孜区曲美乡中心小学
4 尼 片 日喀则市南木林县达孜乡雪莲小学
5 多吉平措 山南市洛扎县生格乡小学
6 旺 久 山南市浪卡子县卡龙乡小学
7 桑 姆 林芝市米林县卧龙镇中心小学
8 刘 欣 林芝市墨脱县达木珞巴民族乡小学
9 次仁卓嘎 昌都市芒康县盐井中学
10 肯热旺姆 那曲市尼玛县申亚乡完小
11 德吉措姆 那曲市申扎县雄梅乡完小
12 达瓦卓玛 阿里地区日土县热帮乡小学
陕西 1 巨永妮 宝鸡市岐山县西机学校
2 雷龙龙 咸阳市兴平市桑镇第一初级中学
3 鱼亚强 咸阳市长武县冉店九年制小学
4 杨艳妮 铜川市耀州区庙湾镇走马幼儿园
5 崔建国 延安市安塞区化子坪镇初级中学
6 常利菊 榆林市清涧县折家坪镇中心小学
甘肃 1 俞树娟 兰州市皋兰县水阜镇初级中学
2 张正艳 白银市靖远县五合镇浙江卡森希望小学
3 王成才 酒泉市金塔县第二中学
4 徐美玲 张掖市临泽县板桥镇中心小学
5 张玉蓉 武威市凉州区柏树镇中畦小学
6 瓦桑吉尚 武威市天祝藏族自治县抓喜秀龙镇红圪垯小学
7 杨一玲 定西市漳县盐井小学
8 孟建丽 华亭市东华学区庞磨回民小学
9 史永杰 平凉市庄浪县盘安镇阴坡小学
10 许 娜 庆阳市正宁县永正学区王沟圈小学
11 班峰华 庆阳市合水县何家畔九年制学校
12 张盼迪 临夏州永靖县盐锅峡镇党川小学
13 马玉寿 临夏州康乐县第三中学
14 骆福芹 兰州新区秦川镇中心小学
15 吕娟红 定西市通渭县第三铺乡第三铺初级中学
青海 1 姜 兰 西宁市大通县朔北乡中心学校
2 李建玲 西宁市湟中县土门关乡中心学校加汝尔小学
3 欧阳修燕 西宁市湟源县日月藏族乡中心学校
4 张淑娟 海东市互助县威远镇中心学校
5 吴秀娟 海西州都兰县第三小学
6 李 涛 海南州贵德县河东寄宿制学校
7 黄世凯 海北州门源县珠固乡寄宿制小学
8 索南尖措 黄南州同仁县兰采乡中心寄宿制学校
9 更藏吉 黄南州河南县宁木特镇第二寄宿制完全小学
10 索南旦藏 玉树州称多县第二民族中学
宁夏 1 马 荣 平罗县黄渠桥九年制学校
2 马良耀 隆湖扶贫经济开发区五站小学
3 马小荣 吴忠市利通区高闸中心小学
4 张 晶 青铜峡市广武中心小学
5 王乾珍 西吉县平峰中学
新疆 1 张明明 青河县阿热勒托别镇牧业寄宿学校
2 李 丽 裕民县吉也克镇牧业寄宿制中心小学
3 张 伟 阿克陶县加马铁力克中学
4 杨宗山 阿克苏地区乌什县阿合雅镇中学
5 程云玲 喀什地区喀什市夏马勒巴格镇中心小学
6 李 丹 喀什地区莎车县白什坎特镇思源小学
7 地力努尔·艾买提 喀什地区巴楚县阿瓦提镇第一小学
8 杨 康 喀什地区塔什库尔干县塔合曼乡小学
9 米尔古丽·哈森江 策勒县乌鲁克萨依乡小学
10 图拉妮萨罕·艾麦尔 墨玉县吐外特乡中心小学
11 赵正红 皮山县科克铁热克乡第二小学

新疆生产

建设兵团

1 周 贵 第十四师二二四团中学
2 晁 燕 第四师六十三团中学
3 田 晶 第八师石河子总场第一小学
4 凌智杰 第五师八十七团学校
5 邵宝斌 第十三师淖毛湖农场学校

《中国教育报》2020年09月08日第3版 

0 0 0 0
分享到:

相关阅读

最新发布
热门标签
点击排行
热点推荐

工信部备案号:京ICP备05071141号

互联网新闻信息服务许可证 10120170024

中国教育新闻网版权所有,未经书面授权禁止下载使用

Copyright@2000-2019 www.jyb.cn All Rights Reserved.

京公网安备 11010802025840号